Отеки – стоп!

Отеки – стоп!

 

Каждый из нас хотя бы раз бы сталкивался с проблемой, связанной с отёками. Лишняя чашечка кофе или чая на ночь, нарушения функции почек, заболевания сердца, переутомление, аллергия, проблемы щитовидной железы - все это приводит к отёчности. 

Как правило, главной  причиной отёков является избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Однако даже в домашних условиях данную проблему можно решить.

1. Контроль выпитой жидкости в течении всего дня. Это поможет вам не нагружать организм излишней жидкостью.

2. Старайтесь пить маленьким глотками, таким образом вы утолите свою жажду и дадите сигнал мозгу, что вода поступила в организм.

3.  Нарушение венозного оттока. Подумайте о ногах, большая часть жидкости скапливается в сосудах нижних конечностей. На это влияет малоподвижный образ жизни. Постарайтесь вечером на 10-15 минут запрокидывать ноги на вверх стены и принимайте прохладные ванночки для ног, это позволит «оживить ваши сосуды» и снять усталость.

4. Введите в свой образ жизни постоянные физические нагрузки,  они помогут равномерно распределять кровь, которая оснащает полезными витаминами весь организм.

5. Нормализация питания очень необходима, старайтесь меньше есть жирной пищи, чтобы снизить количество холестерина в крови.

6. Разгрузочные дни. Они «встряхнут» ваш организм, позволят переработать остатки пищи и дадут отдых организму.

7. По утрам можно прыгать с носочков ног на пятки, данное упражнение позволяет активно «разгонять» лимфу по всему организму.

8. Больше гуляйте на свежем воздухе, насыщение кислорода питает клетки.

9. Соблюдайте распорядок дня. Дисциплина позволит вам правильно распределить рабочие нагрузки в течении дня.

10. Употребляйте термальную высокощелочную негазированную воду «Пролом».

Ежедневное употребление воды «Пролом», позволит существенно снизить ваши отеки. Данная вода не имеет противопоказаний, её могут пить даже маленькие дети.

Столовая вода наладит водносолевой баланс в организме, что позволит увидеть результат на лицо.

Компания «Рагимханов» заботится о своих клиентах, доставка возможна до самого дома. Наш курьер доставит заказ к дверям вашего дома по Махачкале и Каспийску.

Горячая линия 8 903 480 66 89